• 4 апреля 2019, четверг
  • Москва, Б. Николопесковский пер. д. 11

ТАИНСТВЕННОЙ ЛЕСТНИЦЫ ВЗЛЁТ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1820 дней назад
4 апреля 2019 c 19:00 до 20:30
Москва
Б. Николопесковский пер. д. 11

«Таинственной лестницы взлёт…» - уникальный музыкально-литературный вечер, посвященный 130-летию со дня рождения выдающегося поэта Серебряного века Анны АХМАТОВОЙ. О великой эпохе, трагической судьбе и любви словами гениальной женщины-поэта расскажут известные музыканты Елена МИНДЛИНА (сопрано, Нью-Йорк), Иван АЛЕКСАНДРОВ (фортепиано, Санкт-Петербург), Алексей БОЛЬБОТ (гитара, Санкт-Петербург), Артём ВОЛЬХОВСКИЙ (худ. слово, Санкт-Петербург). В ПРОГРАММЕ: стихи и любимые музыкальные произведения самой Анны АХМАТОВОЙ — И.С. БАХА, В.А. МОЦАРТА, Г. ПЁРСЕЛЛА, Э. ВИЛЛА-ЛОБОСА; романсы С. ПРОКОФЬЕВА, Н. ГОЛОВАНОВА, С. СЛОНИМСКОГО, вокальный цикл М. ЧИСТОВОЙ "Белый камень" на слова поэта.

 
«Таинственной лестницы взлёт…»
К 130-летию АННЫ АХМАТОВОЙ
________________________________________________________________

Елена МИНДЛИНА – «певица с выдающимся самобытным артистическим даром и колоссальной энергетикой… Не только поёт, но и играет как актриса камерные вокальные вещи…, поражая удивительной скромностью, тактичностью в отношении к собственному голосу, красивому и естественному.» А.Б. ВУЛЬФОВ («Литературная газета» декабрь, 2015)

Выпускница Саратовской государственной консерватории по классу скрипки, класс выпускника Московской и Санкт-Петербургской консерваторий М.В. МИНДЛИНА; актриса музыкального театра и кино (Американская Академия Музыки и Драмы, г. Нью-Йорк, США), обладательница ученых степеней Мастера и Доктора Музыки по специальности классический вокал (Государственный Нью-Йоркский Университет, США).

В 2008 с большим успехом дебютировала в Бродвейском шоу «Восходящие звезды Бродвея» в знаменитом Нью-Йоркском Таун Холле. В 2011 - прошла стажировку в престижном оперном фестивале в Юте, США (Utah Festival Opera and Musical Theatre).

Выступала в таких престижных залах Нью-Йорка, как Merkin Hall (Линкольн Центр), Symphony Space, New York Town Hall, Steinway Hall, Yamaha Hall, Концертном зале Американского оперного центра и др., гастролировала по многим городам США.

В 2013 году с большим успехом выступила в залах Московской, Петербургской, Ростовской и Саратовской консерваторий с серией концертов и лекций по теме «Камерная вокальная музыка Николая Черепнина». В 2014 году выпустила премьерный CD-диск: «Nikolai Tcherepnin: Songs» (Toccata Classics, Лондон), получившим рейтинг «5 звезд» в журнале BBC Music Magazine.

С 2015 года активно гастролирует по России в дуэте с известным пианистом и композитором Иваном АЛЕКСАНДРОВЫМ. На счету дуэта 8 авторских тематических программ, 5 концертных туров (в т.ч. несколько благотворительных концертов) в 10 российских городах. Их совместная дебютная программа «Образ женщины в русской вокальной миниатюре XIX-XXI вв.», исполненная в России (в т.ч. Москве и Петербурге), получила высокую оценку известного московского критика А. Б. Вульфова в «ЛИТЕРАТУРНОЙ ГАЗЕТЕ» и была удостоена «Государственной стипендии для выдающихся деятелей культуры и искусства Российской Федерации и для талантливых молодых авторов литературных, музыкальных и художественных произведений». Концертная запись песни Г. Свиридова «Русская девчонка» в исполнении дуэта прозвучала на «РАДИО РОССИИ» в одной из передач, посвященных 100-летию композитора.

____________________________________________________________________________________

 Иван АЛЕКСАНДРОВ  – пианист, композитор, лауреат всероссийских и международных конкурсов, член Союза композиторов России, член Союза концертных деятелей Санкт‐Петербурга, Солист Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра, солист СанктПетербургской филармонии для детей и юношества. 

Ведёт активную концертную и творческую деятельность в России. Гастролировал в Австрии, Германии, Болгарии, Польше, Латвии, Нидерландах, Италии, Южной Корее, Китае и Японии. Является автором симфонических, камерных и вокальных сочинений, с успехом исполняющихся в России и за её пределами.

Выпускник СанктПетербургской консерватории им. Н.А. РимскогоКорсакова по классу фортепиано профессора, народной артистки РФ Е.А. МУРИНОЙ и по классу композиции профессора, народного артиста РСФСР С.М. СЛОНИМСКОГО.  

В 20112014 гг. совершенствовался в аспирантуре СанктПетербургской консерватории (класс проф. Е.А. Муриной). 

____________________________________________________________________________________

 Артём ВОЛЬХОВСКИЙ  – режиссёр, актёр, педагог. Выпускник вокально-режиссёрского факультета Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова по специальности "Режиссёр музыкального театра" (класс профессора, народного артиста России С.Л. ГАУДАСИНСКОГО). Соавтор и участник многих литературно-музыкальных программ по произведениям поэтов и писателей Серебряного века, в том числе "Марина Цветаева. Письмо в бесконечность" (2011), "Вернись на родину, душа!" (2016). Участник проекта "Оперный класс!" профессора, засл. арт. России И.А. Шараповой. Режиссёр-постановщик сценической премьеры оперы "Король Лир" композитора, нар. арт. РСФСР С.М. СЛОНИМСКОГО (2016). В настоящее время преподаёт в школе им. А.М. Горчакова (Санкт-Петербург, г. Павловск).

____________________________________________________________________________________

 Алексей БОЛЬБОТ  – молодой музыкант, гитарист. Выпускник музыкального училища им. М. П. Мусоргского (2016). Студент Санкт-Петербургского Института Культуры. Лауреат международного конкурса «Виртуозы гитары» (2016). Ведёт активную концертную деятельность. В 2018 году выступал в составе Михайловского театра, а также в КЦ «Елены Образцовой».


Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше